"

Свыше 30 млн рублей выплачено должниками в результате совместных рейдов судприставов и инспекторов ГИБДД Дагестана с начала года

Фото:
185
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». Повышение эффективности рейдовых мероприятий обсудили в ходе рабочей встречи заместитель руководителя УФССП России по РД Нариман Мамедов и руководитель Центра организации дорожного движения республики Наби Алиев. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе УФССП региона. 

По данным ведомства, в период с января по апрель судебными приставами совместно с инспекторами госавтоинспекции республики было проведено 250 рейдовых мероприятий.

«За указанный период удалось окончить фактическим исполнением свыше 12 тыс. исполнительных производств на сумму свыше 30 млн рублей, из которых по штрафам ГИБДД 11 000 (на сумму свыше 10 млн рублей) и свыше 1 тыс. по налогам (на сумму свыше 18 млн рублей)», - говорится в сообщении. 

Кроме того, отмечается, что эффективным инструментом в проведенной работе был арест имущества должников: «Всего с начала года на рейдах арестовано 214 автотранспортных средств».

По словам заместителя главного судебного пристава республики Наримана Мамедова, улучшить данный показатель станет возможным с приобретением дополнительного спецоборудования.

По итогам совещания было принято решение направить в Минтранс республики предложения о приобретении данного оборудования. 

А также было согласовано проведение очередных рейдов отделениями судебных приставов в Махачкале. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела