"

Тренировочная эвакуация по пожарной безопасности прошла со студентами в Дербенте

Фото: МЧС России по РД
75
1 минута
ДЕРБЕНТ, 12 марта – РИА «Дагестан». Обучающую тренировку по эвакуации и профилактическое занятие по пожарной безопасности провели сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) №7 со студентами филиала ДГУ в Дербенте, сообщает пресс-служба ГУ МЧС республики.

Как рассказали в спасательном ведомстве, перед тренировкой организаторы провели со студентами познавательную беседу, в ходе которой рассказали о статистике пожаров в республике. Обучающиеся ознакомились с основными причинами пожаров, с их последствиями. Самое главное – студентам напомнили о правильных действиях при различных ЧС и происшествиях.

После этого на закрепление знаний безопасности была проведена тренировочная эвакуация: сработали система автоматической пожарной сигнализации и система оповещения о пожаре, и вскоре студенты вместе с персоналом покинули здание и собрались на безопасном от него расстоянии во дворе.

«Подобные занятия на объектах образования мы проводим регулярно. Для нас главное – обучить подрастающее поколение правилам безопасности в целях предотвращения несчастных случаев», – отметили сотрудники ОНД и ПР №7.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела