"

Троих пострадавших в автоаварии в Кизлярском районе транспортировали на лечение в Махачкалу

Фото:
1788
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 октября – РИА «Дагестан». Троих пострадавших в ДТП около поселка Рыбалко Кизлярского района транспортировали на лечение в Махачкалу, сообщили информагентству в пресс-службе Минздрава Дагестана.

«Троих пострадавших, находящихся в тяжелом состоянии, транспортировали на дальнейшее лечение в Махачкалу. В их числе двое детей. Изначально планировалось эвакуировать четверых пациентов, однако один ребенок 2008 года рождения получил наиболее тяжелые травмы и эвакуации не подлежал», – сказал собеседник агентства.

По его словам, для эвакуации привлекли борт санитарной авиации. На борту воздушного судна пострадавших сопровождают детский нейрохирург и детский реаниматолог центра медицины катастроф. Детей доставят в Детскую республиканскую клиническую больницу (ДРКБ), взрослого госпитализируют в Республиканский центр травматологии и ортопедии (РЦТО).

«В настоящее время в ЦГБ Кизляра остается 11 пострадавших, состояние 10 из них оценивается как средней степени тяжести, один ребенок в крайне тяжелом состоянии», – отметил собеседник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела