"

В Дагестане прошли соревнования среди подразделений противопожарной службы

Фото:
738
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 июля – РИА «Дагестан». На базе Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России прошли соревнования среди подразделений ФГУ «Отряд федеральной противопожарной службы по Республике Дагестан». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

По словам нашего собеседника, участники соревновались за звание «Лучшее звено газодымозащитной службы Республики Дагестан 2018 года». Приветствуя их, заместитель начальника ГУ МЧС по РД Мартин Маммаев отметил, что мероприятие проводится с целью совершенствования знаний проведения аварийно-спасательных работ при тушении пожаров с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения в непригодной для дыхания среде и правил работы в них, повышения профессионального мастерства.

Наш собеседник рассказал, что соревнования проводились по шести отдельным видам. На каждом этапе за участниками наблюдали строгие судьи. Они следили за тем, сколько времени участники потратили на выполнение задания, проверяли, как сработало оборудование.

По словам Мартина Маммаева, личный состав пожарно-спасательных подразделений показал отличную профессиональную и физическую подготовку. Отметим, что и условия соревнований организаторы максимально приблизили к реальным – вокруг соревновавшихся были дым и темнота.

Так, в результате напряженной и упорной борьбы первое место заняла команда специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров, второе – команда ПСЧ-11 и третье – команда ПСЧ-56. Их наградили почетными грамотами, медалями и кубком.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела