"

В Дагестане пройдет 4-й этап профилактической акции «Внимание-дети!»

Фото:
1232
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 ноября – РИА «Дагестан». С 1 по 8 ноября 2021 года Госавтоинспекция Республики Дагестан проводит 4-й этап профилактической акции «Внимание-дети!», сообщили информагентству в пресс-службе УГИБДД МВД Дагестана.

«За 10 месяцев этого года на дорогах республики совершено 146 ДТП, с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 9 и 160 детей получили различные травмы. Из них 86 ДТП совершено с участием категории дети-пассажиров, в которых погибли 7, и травмированы 99 детей», – прокомментировали в ведомстве.

Госавтоинспекция напоминает, что воспитательные работы со школьниками следует проводить и дома. Кроме того, необходимо не только рассказывать дома, но и во время прогулок использовать на практике полученные знания.

В период проведения профилактической акции в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки с 1 по 19 ноября т. г. на образовательной платформе Учи.ру пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада на знание основ безопасного поведения на дорогах. В олимпиаде могут принять участие учащиеся 1–9 классов образовательных организаций.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела