"

В Дагестане резко возросло число желающих работать в правоохранительных органах

Фото:
1922
1 минута
За последние несколько недель в министерстве внутренних дел по РД зафиксирован рост заявлений от людей, желающих нести службу в правоохранительных органах.

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров на мероприятии, которое было посвящено увековечению памяти Героя России, лейтенанта внутренней службы Магомеда Нурбагандова.

Молодые дагестанцы говорят, что хотят работать в ОВД, чтобы продолжить дело своего земляка Магомеда Нурбагандова.

Напомним, что Магомед Нурбагандов и его брат погибли  от рук боевиков в лесу под Сергокалой Сергокалинского района в июле этого года.

Расправу над лейтенантом полиции бандиты записали на видео. Запись произошедшего вскоре нашли на телефоне одного из нейтрализованных в Избербаше боевиков.

Магомеду сказали,  чтобы он призвал своих коллег отказаться от службы в правоохранительных органах. Однако на это, не изменяя присяге, мужчина сказал: «Работайте, братья!»

Мужественный поступок полицейского не остался без внимания. Президент России Владимир Путин наградил Магомеда Нурбагандова  звездой Героя России (посмертно). В нескольких городах России прошли акции в память о храбром полицейском.

В родном селе Сергокала в честь Магомеда Нурбагандова появились три мемориальные доски. Они установлены на доме, где он жил, на здании школы, где он учился, и на улице, названной его именем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела