"

В Дагестане среди сотрудников УИС определили лучших гиревиков

1149

МАХАЧКАЛА, 18 марта – РИА «Дагестан». На базе отдела специального назначения УФСИН по Дагестану прошли лично-командные соревнования по гиревому спорту среди сотрудников учреждений уголовно-исполнительной системы республики, сообщили информагентству в пресс-службе Управления.

По словам нашего собеседника, турнир организовали по правилам Международной федерации гиревого спорта среди мужчин в разных весовых категориях. Он проводился с гирями весом 24 кг по программе двоеборья: толчок двух гирь двумя руками, рывок гири поочередно одной рукой без перерыва для отдыха. Боролись за звание лучшего 28 участников, прибывших в составе 14 команд. Они должны были поднять гирю максимальное количество раз.

Участников состязаний разделили на 2 группы. По итогам соревнований в общекомандном первенстве третье место заняла команда следственного изолятора № 2, второе – команда Кизилюртовской ВК, первое – коллектив гиревиков из исправительной колонии № 7.

В личном зачете победителя определяли по наибольшей сумме набранных очков в двоеборье в своей весовой категории.

В личном зачете весовой категории до 90 кг первое место занял Магомед Рамазанов (СИЗО № 1), второе место – Юсуф Султанов (СИЗО-2), третье место – Али Абдулаев (Отдел по конвоированию).

В весовой категории свыше 90 кг лучшим стал Имран Мурсалов (ИК-2). Второе место занял Гасан Халиков (Кизилюртовская ВК), а третье – Шайих Шапилов (ИК-7).

Победителей и призеров наградили дипломами, грамотами, медалями, а также денежными призами. Команде-победителю также вручили переходящий кубок.