"

В Дагестане за апрель произошло 215 пожаров, в которых 2 человека пострадали

Фото:
184
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». В Ситуационном центре республики подвели итоги деятельности Главного управления МЧС России по РД и МЧС региона за апрель, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно докладам руководителей подразделений, за отчетный период на территории республики чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

«В апреле сохранялась лавиноопасность в Цунтинском районе и на Бежтинском участке. Происходили неблагоприятные явления, связанные с усилением ветра, аварийные отключения электроэнергии», - было отмечено на совещании.

Кроме того, произошло 215 пожаров, при которых пострадали 2 человека, погибших нет.

В рамках заседания также обсудили вопрос подготовки к пожароопасному сезону.

По словам замначальника ГУ МЧС России по РД – начальника УНД и ПР Эльдара Хамавова, в целях снижения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных ландшафтными пожарами, заключены соглашения по организации информационного взаимодействия между Комитетом лесного хозяйства и заинтересованными министерствами, и ведомствами республики.

«В ходе проведённых выездных проверок выявлены 286 нарушений требований пожарной безопасности. Возбуждены 38 дел об административных правонарушениях», - следует из доклада.

Подводя итоги, глава республиканского МЧС Нариман Казимагамедов поручил усилить меры по недопущению лесных пожаров, а также продолжить профилактические мероприятия по обеспечению безопасности туристских групп в регионе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела