"

В Дагестане за неисполнение обязанностей по воспитанию детей наказаны 333 родителя

Фото:
1641
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 июня – РИА «Дагестан». К административной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов детей привлечены 333 родителя или иных законных представителя несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе МВД по РД.

По данным ведомства, с 1 по 10 июня на территории республики было организовано и проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Защита», направленное на предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей и принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

«Более 630 сотрудников органов внутренних дел вместе с представителями учреждений профилактики и общественных организаций провели ряд профилактических мероприятий в указанной направленности», – отметили в МВД региона.

Так, в ходе проведения мероприятий полицейские вместе с приданными силами проверили по месту жительства всех подучетных детей и более 440 родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, отрицательно влияющих на детей.
 

«По результатам проведенных проверок к административной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов детей привлечены 333 родителя или иных законных представителя несовершеннолетних, выявлено 10 фактов административных правонарушений, допущенных несовершеннолетними. Также на профилактический учет в ПДН дополнительно было поставлено 64 несовершеннолетних и 36 неблагополучных родителей», – рассказали в республиканском МВД.

Кроме того, в рамках операции правоохранители провели встречи с несовершеннолетними в местах их массового пребывания, где разъяснили молодежи о возможности консультативно-психологической помощи при возникновении любой сложной жизненной ситуации и довели информацию о детском телефоне доверия с единым номером 8-800-2000-122.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела