"

В Дербенте открыли мемориал в честь следователя, погибшего от рук бандитов

Фото:
2785
1 минута
Мемориальную доску в честь следователя Следственного комитета Назима Казиахмедова, погибшего от рук бандитов 27 сентября 2007 года, открыли в городе Дербенте, сообщил РИА «Дагестан» представитель СКР по РД Расул Темирбеков.

«Мемориальная доска установлена на здании средней общеобразовательной школы №12 города Дербента. В мероприятии приняли участие сотрудники аппарата Следственного управления, руководство и следователи Дербентского межрайонного следственного отдела Следственного управления СКР по РД, прокурор города Дербента, руководство местного отдела внутренних дел, отделения ФСБ России по городу Дербенту, руководство Управления образования города, педагогический коллектив и учащиеся школы, близкие родственники и друзья Казиахмедова», – сказал Темирбеков.

Выступившие участники мероприятия отметили, что Казиахмедов зарекомендовал себя грамотным, добросовестным, принципиальным и трудолюбивым сотрудником, хорошим человеком и товарищем. На высоком профессиональном уровне проводил расследования по уголовным делам, принимал меры к выявлению и устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступлений. При исполнении служебных обязанностей не считался с личным временем, активно взаимодействовал с сотрудниками других правоохранительных органов, умел правильно организовать работу. Ставил общественные интересы выше своих.

Указом Президента страны за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, младший советник юстиции Назим Казиахмедов посмертно награжден орденом Мужества.

На мероприятии прозвучали стихи и песни, которые подготовили учащиеся и посвятили их памяти Назима Казиахмедова. К мемориальной доске были возложены цветы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела