"

В Дербенте Раджаб Абдулатипов провел открытый прием граждан

Фото:
5487
1 минута

23 июля текущего года в городе Дербенте в местном территориальном подразделении миграционной службы начальник республиканского УФМС Раджаб Абдулатипов провел открытый прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

В мероприятии также приняли участие зам. главы администрации городского округа «Город Дербент» Тажидин Султанов, а также сотрудники местного и центрального подразделений УФМС России по РД.

«Поприветствовав присутствующих и определив основные цели и задачи предстоящего мероприятия, Раджаб Абдулатипов приступил к работе. За время приема были рассмотрены вопросы, касающиеся получения разрешения иностранным гражданам на временное проживание, оформления российского гражданства, получения загранпаспортов, замены паспортов, а также вопросы регистрационного учета», – рассказал наш собеседник.

По каждой проблеме он дал конкретные разъяснения обратившимся гражданам, а также дал соответствующие поручения сотрудникам УФМС, а именно: тщательно проконтролировать исполнение по решению профильных вопросов, возникших у жителей города. Всего было рассмотрено 11 вопросов.

По окончании мероприятия Раджаб Абдулатипов подытожил проделанную работу: «Максимальная задача работы нашего управления – это помочь людям, внимательнее относиться к проблемам каждого обратившегося гражданина. Выслушав каждого из них, вы должны поставить себя на их место, чтобы понять суть проблемы.

Наше управление выполняет контрольно-надзорные, правоприменительные функции, но самая основная из них – это оказание государственных услуг населению, поэтому я требую, чтобы все сотрудники УФМС России по Республике Дагестан проводили тщательную работу по повышению уровня и качества оказания услуг населению», – заключил Раджаб Абдулатипов.

Новости раздела