"

В Каспийской флотилии определили лучшие бригады морпехов

Фото:
1473
1 минута
На военном полигоне «Аданак» в Карабудахкентском районе Дагестана завершился первый этап конкурса на звание лучшего экипажа бронетранспортеров (БТР) подразделений береговых войск Каспийской флотилии. Об этом передает пресс-служба Южного военного округа.

Участникам военных соревнований приходилось на скорости преодолевать маршрут с задымленными участками и взрывами имитационных средств. При этом пехотинцы старались производить точные выстрелы из штатного вооружения БТР по мишеням.

«На рубежах стрельбы наводчики из крупнокалиберного пулемета КПВТ и пулемета ПКТ на расстоянии 900 метров и 700 метров поражали различные мишени. В случае непоражения целей экипажи проходили штрафной круг в 700 метров», – сообщает пресс-служба ведомства.

Для преодоления колейного моста, рва, проходу по участку моря с выходом на плав и берег свое мастерство показали механики-водители. Жестко наказывали за ошибку штрафными секундами – от 10 до 30.

Всего участие приняли 20 экипажей. Из них лишь четыре будут защищать честь Каспийской флотилии летом на заключительном этапе соревнований. По данным пресс-службы Южного военного округа, на последнем этапе военных состязаний примут участие лучшие экипажи БТР-соединений и частей морской пехоты со всех флотов Военно-Морского флота.

Новости раздела