"

В колонии-поселении Дагестана прошел Единый день пенсионной грамотности

Фото:
1020
1 минута
Единый день пенсионной грамотности для осужденных прошел в дагестанской колонии-поселении №9, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФСИН по РД.

Так, на встречу с осужденными пришли специалисты Отдела Управления Пенсионного фонда России в Кизилюрте и Кизилюртовском районе.

Начальник отдела назначения и перерасчета пенсий Зулейхат Курбанова отметила что целью данного мероприятия является повышение пенсионной и социальной грамотности осужденных и их информирование о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии.

В ходе мероприятия осужденные узнали о своих будущих пенсионных правах, правах на социальные выплаты и пособия, а также получили подробную информацию о правилах и порядке формирования будущей пенсии. Они узнали организацию работы Отдела и ознакомились с историей пенсионного обеспечения в России.

В частности, заместитель начальника отдела назначения и перерасчета пенсий Мадина Магомедова ознакомила осужденных с основными принципами формирования страховой пенсии и показала порядок ее расчета.

Ведущий специалист Отдела Сабина Абдулаева рассказала об общих функциях Пенсионного фонда и системе пенсионного страхования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела