"

В МВД Дагестана наградили бронзового призера всероссийского конкурса рисунка «Мои родители работают в полиции!»

Фото:
2396
2 минуты
Главный полицейский Дагестана Абдурашид Магомедов вручил подарки и призы бронзовому призеру всероссийского конкурса «Мои родители работают в полиции!» 13-летнему Руслану Шевченко, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.  

«В 2013 году при патронаже МВД России проводился 5-й всероссийский конкурс детского рисунка. В течение года проходили отборочные этапы в региональных органах внутренних дел», – рассказали в пресс-службе.

По словам собеседника, свои работы в МВД по РД прислало около 50 детей. Жюри выбрало 3 рисунка, которые были направлены для участия в финальном этапе конкурса.

«На конкурс в МВД России свои работы представило более 6 тысяч детей в возрасте от 6 до 14 лет со всей страны. Всего в ходе отборочных туров в территориальных органах внутренних дел лучшими признаны 272 работы, которые были направлены на конкурсную комиссию министерства», – уточнил собеседник.

В состав жюри вошли члены Общественного совета при МВД России Павел Красноруцкий, Андрей Романенко и Юрий Шалимов, ученый секретарь Центрального музея МВД России Владимир Евдокимов, представители Студии художников имени В.В. Верещагина МВД России – Заслуженный художник России Юрий Орлов и Александр Чагадаев.

«Финальный этап конкурса состоялся в январе 2014 года. По итогам тщательного отбора в число призеров попал 13-тилетний Руслан Шевченко. Его мама является сотрудницей ОМВД России по Кизлярскому району», – сказал собеседник.

«Виновник торжества, к сожалению, простудился и не смог приехать в Махачкалу. Руслану Шевченко как призеру конкурса, занявшему 3-е место, от организаторов была вручена Почетная грамота и ценный приз, игровая приставка. От МВД по РД мальчишке подарили планшет. И все эти подарки 17 февраля 2014 года министр ВД по РД, генерал-майор полиции Абдурашид Магомедов в торжественной обстановке передал матери Руслана», – подчеркнули в МВД.

Абдурашид Магомедов подчеркнул, что уже 3 года в МВД Дагестана проводится конкурс детского творчества.

«Это стало хорошей традицией, которая будет продолжаться в последующие годы. Через искусство дети рассказывают о своих родителях и своем видении их работы», – передает пресс-служба слова министра.

Новости раздела