"

В Сулейман-Стальском районе открыли новую пожарную часть

Фото:
1908
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 14 декабря –  РИА «Дагестан». В селе Карчаг Сулейман-Стальского района прошло открытие пожарной части № 62, сообщили информагентству в пресс-службе ГУ МЧС по РД.

В открытии принимали участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, руководство МЧС Дагестана, Противопожарной службы республики и жители села. 

Мероприятие открыл глава района Нариман Абдулмуталибов, поздравив жителей Карчага и близлежащих районов с введением в эксплуатацию пожарной части. Он пожелал успехов пожарным новой пожарной части в благородном деле по обеспечению противопожарной безопасности. 

После приветственных слов,  глава района  вручил начальнику ГУ  МЧС России по РД Нариману Казимагомедову диплом «Почетного гражданина Сулейман-Стальского района» со словами благодарности за оказываемые району внимание и помощь.

Затем перед собравшимися выступил Нариман Казимагамедов. Он поприветствовал собравшихся и поздравил с открытием пожарной части.

«Это знаменательное событием не только для жителей селения Карчаг, но и для всего Сулейман-Стальского района.  Как вы знаете, пожар приводит к уничтожению различных объектов и жилых домов граждан, гибели людей и причинению значительного материального ущерба. Долгое время во многих районах республики отсутствовали пожарные части. В связи с чем тушение возникающих пожаров в этих районах стало серьезной проблемой. Поэтому руководством республики был взят курс на создание пожарных частей в районах, где они отсутствуют. Начиная с 2010 года, в республике открыты 27 новых пожарных частей, содержащихся за счет республиканского бюджета», – сказал он.

Глава МЧС отметил, что  селение Карчаг является крупным населенным пунктом и расположено на расстоянии более 20 км от районного центра – села Касумкент. Строительство пожарной части в данном населенном пункте обеспечит прикрытие пожарными подразделениями дополнительно 8 сельских поселений Сулейман-Стальского и Табасаранского районов с общим количеством населения более 10 тыс. человек. 

«Пожарная часть оснащена современной пожарной техникой и вооружением. Кроме того, с созданием новой пожарной части стабильную работу будет иметь 21 житель района», – заявил Казимагамедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела