"

В УФСИН Дагестана прошла прямая телефонная линия с населением

Фото:
1430
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 октября – РИА «Дагестан». В УФСИН России по РД прошла прямая телефонная линия с населением, сообщили в пресс-службе ведомства.

На вопросы обратившихся ответили помощник начальника по соблюдению прав человека в УИС Рашид Зайнулабидов, врио начальника инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН России по РД Руслан Исрафилов и заместитель председателя региональной общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания Денис Тарасов.

Как рассказали в пенитенциарном ведомстве, в числе обратившихся были не только родственники лиц, содержащихся в местах лишения свободы, но и граждане с активной жизненной позицией.

Так, например, прозвучали вопросы об обеспечении свободы совести и свободы вероисповедания осужденных в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Дагестана, о предоставлении длительных и краткосрочных свиданий осужденным.

Всем обратившимся были даны подробные разъяснения по вопросам, решение которых входит в компетенцию пенитенциарного ведомства.

Необходимо отметить, что прямая связь с населением является важным элементом взаимодействия ведомства и общественности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела