"

За год группа телефонного обслуживания УФССП Дагестана приняла 22 тысячи звонков

Фото:
154
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 января – РИА «Дагестан». За минувший год группой телефонного обслуживания УФССП России по РД принято 22 тысячи звонков.

Напомним, что группа телефонного обслуживания работает с января 2021 года и была создана в целях повышения эффективности взаимодействия с гражданами и юридическими лицами, повышения качества и оперативности предоставления информации о наличии, отсутствии и ходе исполнительного производства.

Как рассказали в ведомстве, сотрудники Службы судебных приставов принимают звонки ежедневно по будням с 9.00 до 18.00 часов по телефону 8 (8722) 67-61-89.

«По многоканальному телефону гражданам отвечают на различные вопросы, касающиеся исполнительного производства. Большинство из них – арест счетов, запрет на регистрационные действия транспортных средств и запрет на выезд за пределы РФ», – пояснили в Управлении ФССП региона.

В ведомстве также напомнили о сервисе «Банк данных исполнительных производств» на интернет-сайте Управления, где можно получить информацию о наличии исполнительного производства, предмете исполнения и сумме задолженности.

Кроме того, за получением данной информации можно обратиться и через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела