"

Аграрии Дагестана смогут проверять качество высеваемых материалов в аккредитованной лаборатории

Фото:
136
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 августа – РИА «Дагестан». Региональный Россельхозцентр готовится к проведению проверки семенного и посадочного материала перед сезонным севом озимых культур.

Как сообщает пресс-служба филиала, в 2022 году под озимый сев было выделено почти 100 тысяч гектаров земли. Отмечается, что во время осенней посевной семена озимых культур на объеме 22,1 тысячи тонн были проверены на качество. По результатам проверки 98% семян соответствовали необходимым требованиям и были признаны качественными.

По словам руководителя филиала Россельхозцентра Дагестана Жанны Казанбиевой, качественный урожай зависит от качества анализа семян и саженцев, которые используются при севе на полях региона.

«Сельхозтоваропроизводители Дагестана теперь смогут подавать заявки на проверку своих партий посадочного материала в испытательной лаборатории, которая соответствует единым российским стандартам и требованиям Росаккредитации.

Эта новость обрадует аграриев Дагестана, так как проверка качества посадочного материала является важным шагом к гарантированному выращиванию качественных урожаев. Это также способствует повышению доверия потребителей к сельхозпродукции из региона», – заявила Казанбиева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела