"

Более 8 млн рублей поступило с начала года в консолидированный бюджет Дагестана от аренды земель лесного фонда

Фото:
771
1 минута
С начала текущего года в консолидированный бюджет Дагестана поступило свыше 8 млн рублей от аренды земель лесного фонда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Даглесхоза. В настоящее время в аренде находится свыше двух тысяч земельных участков.

Среди наиболее востребованных для аренды земель лесного фонда в ведомстве назвали Махачкалинское, Хасавюртовское, Дербентское и Буйнакское лесничества.

По информации источника, по итогам прошлого года план по сбору арендных платежей был перевыполнен и вместо запланированных 28,5 млн рублей в консолидированный бюджет Дагестана поступило 30,5 млн рублей. План на 2017 год составил 29,5 млн рублей. В Даглесхозе уверены, что и в текущем году удастся перевыполнить план.

Отметим, что в настоящее время средняя стоимость аренды одного гектара земли составляет 27 тысяч рублей. В Комитете говорят, что это незначительно больше, чем в прошлые годы, что связано с индексацией. Вместе с тем стоимость аренды рекреационных земель составляет около 30 тысяч, сельхозземель – около 4 тысяч рублей.

В Даглесхозе также рассказали о том, что благодаря проведенной работе удалось сократить на 4 млн рублей долги за аренду земель, которые составляли 14 млн рублей. источник пояснил, что задолженность скопилась еще с 2000 года, только за последние годы удается уменьшать ее размер.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела