"

Дагестанские школьники узнали больше о профессии агронома

Фото:
176
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 октября – РИА «Дагестан». В Дагестанском филиале Россельхозцентра состоялась увлекательная экскурсия для учащихся одной из столичных школ. В ходе мероприятия дети познакомились с тонкостями и сложностями работы агронома. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе организации. 

«Руководитель филиала Россельхозцентра по РД Жанна Казанбиева поделилась с ребятами информацией о том, каким образом опыт и знания агронома влияют на качество и объем урожая сельскохозяйственных культур. Она отметила, что такие встречи являются уникальной возможностью внушить детям любовь к природе, заботе о ней и привлечь их в сферу сельского хозяйства», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках экскурсии школьники познакомились с процедурой проверки саженцев деревьев и семян сельскохозяйственных культур. Они также посетили испытательную лабораторию, где ознакомились с методами анализа и контроля качества сельскохозяйственной продукции. Особой радостью для детей стала возможность примерить на себя роль агронома и попрактиковаться в принятии важных решений по уходу за растениями.

«Экскурсия помогла детям расширить свой кругозор и сделать первые шаги в понимании процессов, происходящих в сельском хозяйстве. Она стала незабываемым приключением и возможностью узнать интересные факты о работе агронома», – поделились в пресс-службе дагестанского Россельхозцентра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела