"

Делегация из Дагестана принимает участие в Международной выставке-конгрессе «PRO Яблоко»

Фото:
1371
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 сентября – РИА «Дагестан». В городе Минеральные Воды дан старт Международной выставке-конгрессу «PRO Яблоко 2021», в которой принимает участие и Дагестан, сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РД. 

«Нашу делегацию возглавляет первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия республики Шарип Шарипов. Масштабное мероприятие начало свою работу сегодня, 16 сентября, под председательством первого замминистра сельского хозяйства России Джамбулата Хатуова», – говорится в сообщении.

«Сегодня площадь под садами в Дагестане достигает 29 тыс. га, из которых почти 22 тыс. га – в плодоносящем возрасте. Около 3,8 тыс. га в республике занято интенсивными садами. При этом продолжается закладка новых садов с применением капельной системы полива и автоматическим управлением питания. Отрадно, что в наше садоводство идут современные технологии», – приводит пресс-служба слова Шарипова.

По его словам, меры господдержки позволяют наращивать площади под садами в республике и внедрять на них современные технологии.

Также в выставке принимают участие главы ряда субъектов РФ, руководители органов управления АПК регионов, более 300 садоводов и экспертов.

Международная выставка технологий для современного садоводства «PRO Яблоко 2021» продлится до 18 сентября. На ней представлены лучшие отечественные и зарубежные технологии ведения садоводства, садовая техника, средства защиты растений, а также экспертные мнения ведущих специалистов отрасли.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела