"

Минсельхозпрод Дагестана оказывает содействие инвестпроектам в сфере АПК укреплением межрегиональных связей

Фото:
171
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 марта – РИА «Дагестан». Накануне в Минсельхозпроде РД состоялось совещание, посвященное вопросам оказания содействия инвестиционным проектам в сфере АПК Дагестана укреплением межрегиональных связей, сообщили информагентству в пресс-службе аграрного ведомства. 

Вел мероприятие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Зураб Куччаев.

В мероприятии принимали участие начальник Управления животноводства и племенного дела Минсельхозпрода РД Рамазан Малачилов и начальник Управления агропродовольственных рынков, переработки сельскохозяйственной продукции, проектного управления и инвестиционной политики МСХиП РД Магомед Патахов.

Отмечается, что в настоящее время ООО «Агроинвест» Левашинского района ведет работу по созданию проектно-сметной документации для реализации инвестиционного проекта по строительству крупного овощехранилища. В КФХ «Индейка» Каякентского района намерены создать производство индюшатины.

По словам представителя ведомства, на мероприятие также, были приглашены гости из Ростовской области и Карачаево-Черкесской республики.

Ростовское ООО «ДонХлад» имеет обширный опыт поставок и запуска требуемого холодильного оборудования для хранилищ, в том числе хранения продукции с применением регулируемой газовой атмосферы. Решения разрабатываются с учетом специфики предприятия-клиента и его технологическими процессами.

Карачаево-черкесское ООО «Газ-Вода» долгое время работает на рынке строительства инженерных сетей, в том числе и для нужд агропромышленного комплекса. В частности, организация предлагает широкий выбор труб для водоснабжения, орошения, в том числе капельного. Они открывают свое представительство в Дагестане.

Зураб Куччаев со своей стороны рассказал о  принимаемых мерах государственной поддержки в различных направлениях АПК. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела