"

Минсельхозпрод РД и Дагестанстат проверили организацию похозяйственного учета в Буйнакском районе

Фото:
369
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 августа – РИА «Дагестан». Накануне статс-секретарь – заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Хирамагомед Муртазалиев по поручению вице-премьера республики Наримана Абдулмуталибова изучил организацию похозяйственного учета в сельских поселениях Буйнакского района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе аграрного ведомства.

Отмечается, что в поездке его сопровождали начальник управления экономики и финансов Минсельхозпрода РД Гаджимурад Энхов, директор Центра развития АПК РД Шамиль Гитинов, начальник отдела сельского хозяйства района Магомед Гаджимурзаев, а также специалисты Дагестанстата.

«Делегация побывала в селах Нижний Дженгутай, Буглен, Кафыр-Кумух и Халимбекаул. Главам сельских поселений было рекомендовано устранить имеющиеся нарушения в ведении похозяйственных книг», – говорится в сообщении.

Как объяснил Хирамагомед Муртазалиев, отсутствие актуализации сведений, необеспечение достоверной статистической информацией по хозяйствам не позволяет личным подворьям в должной мере пользоваться поддержкой, предусмотренной государством, в частности получения личными подсобными хозяйствами субсидий по линии выращивания овощей и картофеля, а также по некоторым направлениям животноводства.

В пресс-службе также сообщили, что аналогичные выезды будут организованы и в другие муниципалитеты Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела