"

Мухтарбий Аджеков встретился с представителями крупной семеноводческой компании

Фото:
240
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 июня – РИА «Дагестан». Министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Мухтарбий Аджеков встретился с представителями подмосковной семеноводческой агрофирмы «Поиск». Об этом сегодня информагентству сообщили в пресс-службе аграрного ведомства. 

«Наш потенциал в развитии овощеводства до конца еще не реализован. Мы сегодня ставим во главу угла реализацию мер по возрождению отечественного семеноводства, поэтому наладили взаимодействие с ведущими российскими семеноводческими компаниями», – сказал на встрече министр.

Он подчеркнул, что Дагестан обладает уникальными природно-климатическими условиями, которые позволяют выращивать высококачественный семенной материал.

«Уверен, мы можем производить семена не только для овощеводов Дагестана, но и других регионов», – добавил Мухтарбий Аджеков. 
 
Руководитель службы селекции и первичного семеноводства компании «Поиск» Александр Ховрин и ведущий специалист предприятия Любовь Тимакова рассказали о проводимой в республике работе и поблагодарили министра за создание благоприятных условий для осуществления научно-исследовательской деятельности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела