"

Планы по развитию АПК обсудили в Карабудахкентском районе

Фото:
1081
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 28 мая – РИА «Дагестан». Специалисты Центра развития агропромышленного комплекса Дагестана 27 мая с рабочим визитом посетили Карабудахкентский район.

Как сообщили информагентству в Минсельхозпроде РД, мероприятие организовано в рамках разработанного плана проведения работниками Центра выездных семинаров-совещаний, которые призваны оказывать консультационную и методологическую помощь сельскохозяйственным товаропроизводителям.

В состав делегации вошли директор Центра развития АПК РД Михаил Лосев, начальник отдела центра Дарслан Зайрагаев и председатель конкурсной комиссии при Минсельхозпроде РД Вагаб Казибеков.

Сначала состоялась встреча гостей с главой Карабудахкентского района Махмудом Амиралиевым, в ходе которой обсудили планы по развитию АПК района.

Затем прошло семинар-совещание, на который были приглашены аграрии района, заинтересованные в получении грантовой поддержки и субсидий от государства.

В нем были подробно рассмотрены различные формы государственной поддержки различных направлений АПК, в том числе и в части развития сельскохозяйственной потребительской кооперации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела