"

Руководитель Минсельхозпрода РД ознакомился с работой животноводческого предприятия в Кизилюртовском районе

Фото:
640
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 марта – РИА «Дагестан». Сегодня министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Мухтарбий Аджеков побывал в селе Нечаевка Кизилюртовского района, где ознакомился с работой КФХ «Мурад». Об этмо информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.
 
Отмечается, что в хозяйстве содержатся коровы Красной степной и Черно-пестрой пород. Общая численность поголовья первышает 500, более 300 голов составляет дойное стадо.
 
Ранее КФХ «Мурад» по линии Минсельхозпрода республики получило грант на реконструкцию фермы. Сегодня на предприятии налажена механизированная дойка, также запущен цех по переработке молока, в котором изготавливаются сыр и сливки.

В ходе визита в хозяйство Мухтарбий Аджеков призвал руководство предприятия принять участие в конкурсах по поставкам молочной продукции в местные социальные учреждения.
 
В поездке министра сопровождали заместитель главы Кизилюртовского района Ислам Магомедов, начальник управления животноводства и племенной работы Минсельхозпрода РД Рамазан Малачилов, заместитель начальника управления растениеводства Ахмед Расулов, начальник отдела сельского хозяйства района Али Камилов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела