"

Тева Кумар Бернард: «Наша задача – привезти качественный субстрат в Дагестан, где происходит бум в развитии АПК»

Фото:
340
1 минута

КАСПИЙСК, 11 октября – РИА «Дагестан». Представитель компании «Haygreen» на Шри-Ланке в России Тева Кумар Бернард рассказал нашему корреспонденту о своем участии в VI Международной специализированной выставке «ДагАгро-2023».

«Я буквально недавно узнал о выставке “ДагАгро-2023”, и, когда начал ее изучать, мне сказали, что она совсем молодая и проводится всего в шестой раз. Ваш регион является одним из ведущих в плане развития внутреннего аграрного сектора России», – отметил Тева Кумар Бернард.

Компания «Haygreen» является импортером и поставщиком кокосового субстрата для выращивания томатов. Она находится на рынке уже 145 лет, а на российском рынке «Haygreen» представлена уже пятый год.

«Кокосовый субстрат, который мы поставляем, имеет свои преимущества в плане урожайности, и наша задача – привезти качественный субстрат в Дагестан, где происходит бум в развитии аграрного направления», – подчеркнул представитель компании.

Напомним, что сегодня во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева в Каспийске проходит масштабная агропромышленная выставка «ДагАгро-2023». В этом мероприятии принимает участие более 80 селекционно-семеноводческих компаний из разных регионов, таких как Россия, Турция, Белоруссия и Азербайджан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела