"

В Дагестане проверили состояние опытных посевов хлопчатника

Фото:
193
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 июля – РИА «Дагестан». В республике проведена проверка состояния опытных посевов хлопчатника в Кизлярском районе на базе хозяйства ООО «Сириус». Экспериментальные посевы были посажены на площади в 10 гектаров. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе филиала Россельхозцентра.

Заместитель руководителя Дагестанского филиала Россельхозцентра Альберт Черкесов вместе с профессором, директором Дагестанской опытной станции ВИР Киштилем Куркиевым и директором Федерального агентства по научному центру РД (ФАНЦ РД) Нариманом Ниматуллаевым посетили хозяйство, чтобы оценить результаты проведенных работ.

В ходе проверки были отмечены заслуги и успехи руководителя хозяйства ООО «Сириус» Абдуллаха Гасанова. Эксперты обратили внимание на качественную подготовку почвы и соблюдение всех технологических процессов при посеве хлопчатника.

Отмечается, что опытные посевы хлопчатника в Дагестане проводятся с целью изучения его адаптации к местным климатическим условиям и проверки его урожайности. Результаты таких экспериментов могут быть полезны для развития в регионе отрасли по  выращиванию хлопка и повышения уровня производительности сельского хозяйства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела