"

Депутаты Сергокалинского района внесли изменения в бюджет

Фото:
786
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 17 июня – РИА «Дагестан». Очередная сессия райсобрания с участием руководителя муниципалитета Магомеда Омарова состоялась сегодня. Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, депутаты в ходе сессии рассмотрели 5 вопросов.

«Основной из них – это внесение изменений в бюджет района на текущий год. Начальник отдела по финансам и налоговым вопросам Раисат Алиева рассказала о том, что вносимые изменения связаны, в частности, с реализацией республиканской программы «100 школ», в рамках которой будет проводится капитальный ремонт в Новомугринской и Цурмахинской школах. Кроме того, средства будут направлены на дополнительное финансирование сельских поселений (ямочные работы, благоустройство центрального парка, дополнительные расходы на ливневую канализацию в Сергокале; игровые площадки в селениях Урахи и Маммаул; спортплощадка в Дегва; вопросы, связанные с водой в Бурдеки и Кичигамри); благоустройством парка-Годекан в Кичигамри и парка “Олимпийский” в Сергокале», – отметили в пресс-службе.

В ходе сессии депутаты также приняли решения по вопросам, касающимся градостроительной деятельности, порядка расчета оплаты за размещение средств рекламных конструкций и торгов на их установку и эксплуатацию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела