"

В Сергокалинском районе открыли два парка по программе «Комфортная городская среда»

Фото:
1355
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 4 декабря – РИА «Дагестан». В селе Сергокала Сергокалинского района сегодня состоялось торжественное открытие парка по улице Матросова и Парка Дружбы, построенных по программе «Мой Дагестан-Комфортная городская среда». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Эта программа – стратегический инвестиционный проект, наряду с программами «Мой Дагестан-моя вода» и «Мой Дагестан-Мои дороги», которые инициированы Главой РД Владимиром Васильевым.

Уникальность их в том, что впервые за ходом их реализации получило возможность следить все общество.

«Работы были проведены на сумму 8111,730 руб. в Парке Дружбы и 1209,70 руб. в парке по ул. Матросова. Они включили в себя укладывание плитки, установку скамеек, освещения, детских каруселей, спортивных сооружений, посадку декоративных саженцев.

В Сергокале в этот день был самый настоящий праздник для сельчан. Украсили праздничную программу аниматоры-персонажи из мультфильмов и работники культурно-досугового центра района», - отметил источник.

Жители села выражали благодарность всем, кто причастен к благоустройству населенного пункта. «Мы, родители, мечтаем о том, чтобы были благоустроенные места для отдыха со своими детьми и наши мечты воплощаются в реальность. От имени родителей детсада №3 хочу поблагодарить Главу РД Владимира Абдуалиевича, Правительство РД, Главу района Магомеда Амировича за то, что наш район участвует в таких замечательных программах», - местная жительница Патимат Магомедова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела