"

В Сергокалинском районе прошел муниципальный этап Республиканского конкурса чтецов посвященный 90- летию Фазу Алиевой

Фото:
143
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 11 марта — РИА «Дагестан». Накануне в целях поддержки молодых талантов в Сергокалинском районе на базе районной библиотеки прошел муниципальный этап Республиканского конкурса чтецов посвященный 90- летию со дня рождения Народной поэтессы Республики Дагестан Фазу Гамзатовны Алиевой, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Открывая мероприятие ведущий специалист по делам молодежи Мурад Мусаев поприветсвовал участников от имени Главы Сергокалинского района Магомеда Омарова, отметил, что в этом году мы отмечаем 90 летие Фазу Алиевой в непростой международной обстановке, тема войны и мира которая превалирует в творчестве поэтессы и слова «Куда бы ни летела пуля, она попадает в сердце матери» особенно актуальны. Пожелал всем участникам конкурса удачи.

В конкурсе приняли участие учащиеся из 15 школ Сергокалинского района. Конкурсанты выступили с художественным чтением текста произведения Фазу Алиевой.

Победитель и призеры районного конкурса награждены Дипломами и ценными подарками. Руководители победителя и призеров отмечены Благодарностью Главы МР «Сергокалинский район» М. Омарова за подготовку участников к конкурсу.

Отмечается, что организатором конкурса выступили Отдел культуры, спорта и молодежной политики Администрации Сергокалинского района и МКУ «ЦБС» муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела