"

В Сергокалинском районе состоялось открытие Года семьи

Фото: пресс-служба Сергокалинского района
49
1 минута
СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 15 февраля – РИА «Дагестан». В районе состоялось торжественное открытие Года семьи в уютном зале КДЦ села Мюрего. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

На празднике присутствовали представители семейных династий деятелей культуры района, которые своим творчеством радовали зрителей. Гости и организаторы мероприятия обратились к собравшимся с приветственным словом, подчеркнув, что семья играет важную роль в жизни каждого человека, воспитывая, передавая знания и ценности.

В рамках концерта выступили как взрослые, так и талантливые дети, подготовившие разнообразные номера. Отличник народного образования Эльмира Ибрагимова вела концертную программу, представляя семейные коллективы района. Они показали хореографические и вокальные номера, а также фольклорные обряды и выступления оркестров национальных инструментов.

В рамках мероприятия также прошла выставка руководителя кружка по обучению мюрегинской вышивке Заиры Алибековой. Изделия, украшенные уникальной мюрегинской вышивкой, вызвали большой интерес у жителей и гостей села.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела