"

В Сергокалинском районе возобновили проведение собрания граждан

Фото:
814
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 22 апреля – РИА «Дагестан». В сельских поселениях района стартовали собрания граждан, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Это самая эффективная форма взаимодействия населения на сегодняшний день. На собраниях жители сел заслушивают отчеты местных глав, задают им и работникам районной администрации, руководителям учреждений наболевшие вопросы, высказывают пожелания по дальнейшему улучшению социально-экономического положения населенных пунктов. Те вопросы, которые власти в силах решить, берутся на контроль и по ним составляется план действий на ближайшие несколько лет. Если нет возможности какой-либо вопрос решить, даются подробные разъяснения.

Первое в текущем году в районе собрание граждан состоялось накануне в селе Урахи. Отчитываясь перед населением, глава сельского поселения «Сельсовет Урахинский» Меджид Исаев озвучил, в частности, ремонт внутрисельских дорог в Урахи, проведенный в прошлом году по республиканской программе «Мой Дагестан – мои дороги». «Была приглашена бригада электриков, которая отремонтировала линию электропередач и заменила столбы в селе Урахи», – сказал он.

«Затронули на собрании урахинцы вопросы водоснабжения. Было принято решение совместными усилиями граждан и сельской администрации провести дополнительные работы для решения проблемы. Также прозвучал призыв к владельцам огородов экономнее использовать воду. Был поднят также «мусорный вопрос», в связи с чем населению еще раз объяснили, что вывоз мусора теперь не является полномочиями сельской администрации. Этим будет заниматься региональный оператор», – отметили в пресс-службе.

Выступивший на собрании заместитель главы района Зубайру Умаров порадовал урахинцев планами по социально-экономическому развитию села. «В планах строительство нового дома культуры на 150 мест, ремонт имеющегося либо строительства нового здания врачебной амбулатории, строительство спортплощадки», – сказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела