"

Встреча с участником СВО прошла в Сергокалинском районе

Фото:
261
1 минута
СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 2 февраля – РИА «Дагестан». Сотрудники Нижнемахаргинского КДЦ и библиотеки организовали встречу с участником СВО, капитаном Вооруженных сил России Али Алибековым, сообщили в четверг информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Военнослужащий находится сейчас в отпуске и прибыл на родину с места проведения СВО. В мероприятии приняли участие его родители Гасанали Алибеков и Аминат Алиева. 

Заведующая библиотекой Султанат Халимбекова ознакомила присутствующих с биографией участника СВО Али Алибекова. На встрече отец и мать рассказали о том, как 11 долгих месяцев они переживали за сына и ждали с нетерпением его возвращения», – говорится в сообщении. 

Выступил перед земляками и сам Али Алибеков, который рассказал о том, как им было трудно в первые дни спецоперации на Украине: «За это время у нашей армии были как успехи, так и неудачи в бою. Но несмотря на это, наши земляки-дагестанцы проявляют мужество и героизм, бесстрашно защищая суверенитет своей Родины».

По словам представителя райадминистрации, на встрече школьники прочитали свои «письма солдату» и вручили их на память Али Алибекову, которого молодежь села и района по праву будет считать примером для подражания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела