"

Заседание антитеррористической комиссии состоялось в Сергокалинском районе

Фото:
1025
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 15 октября – РИА «Дагестан». В администрации района под председательством главы муниципалитета Магомеда Омарова состоялось заседание антитеррористической комиссии. В нем приняли участие помощник Главы РД, представитель АТК РД Роман Магомедов, представитель АТК РД Руслан Магомедов, прокурор района Магомед Мирзалабагомаев, врио начальника отдела МВД России по району Мурад Мутаев и другие должностные лица, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

С отчетом о работе, проделанной АТК района за 2019 год и первую половину 2020 года, выступил замглавы района, курирующий вопросы общественной безопасности, Зубайру Умаров, который, в частности, озвучил: «В работу по профилактике проявлений экстремизма и терроризма вовлечены все звенья района. Работники администрации района, правоохранительных органов, представители духовенства, авторитетные и уважаемые люди, известные спортсмены района регулярно встречаются с учащимися 9-11 классов и молодежью района. Количество проведенных адресных профилактических бесед с выделенной категорией населения за 2019 год и первое полугодие 2020 года составило 90».

Для прослеживания ситуации на улицах райцентра установлено 78 видеокамер наружного наблюдения и 4 монитора в дежурной части отдела МВД России по Сергокалинскому району. В 22 образовательных организациях района и в местах массового скопления людей установлены видеокамеры наружного наблюдения. Во всех образовательных организациях района установлены кнопки экстренного вызова «тревожная кнопка». 

Следует также отметить, что в целях патриотического воспитания подрастающего поколения в районе проведено много спортивных и культурных мероприятий, а в школах – уроки мужества, посвященные памяти братьев Нурбагандовых. Подрастающее поколение стараются воспитывать на примере героически погибших братьев. В парке райцентра и в школе, где учился Герой России Магомед Нурбагандов, установлены памятники Герою.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела