"

Жители Гамринской зоны вакцинировались на базе мобильного пункта СЦРБ

Фото:
766
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 15 апреля – РИА «Дагестан». Передвижной ФАП Сергокалинской центральной районной больницы был направлен в село Кичигамри для проведения вакцинации от COVID-19 жителей населенных пунктов Кичигамри, Балтамахи и Маммаул.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, это третий выезд мобильного пункта вакцинации по поселениям. До этого аналогичные мероприятия были проведены в селах Сергокала и Мюрего.

«Жители сел показали достаточно активную явку на выездную прививочную кампанию. Среди вакцинировавшихся – глава села Кичигамри Самад Магомедов, его заместитель, депутаты сельского собрания и другие граждане, которые своим личным примером показали, что отечественная вакцина безопасна и эффективна», – отметили в пресс-службе.

Напомним, что единственный эффективный способ полностью остановить инфекцию – это вакцинация. Разработки отечественных ученых всегда считались и считаются лучшими в мире, о чем свидетельствует тот факт, что вакцину «Спутник V» уже закупили многие страны мира.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела