"

Активисты из Шамильского района представят проекты на молодежном форуме «Машук-2014»

Фото:
2411
1 минута
Для развития массового спорта в Шамильском районе активисты представят проекты на пятый Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2014», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что 4 августа стартует пятый Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2014». Ежегодно на молодежном форуме презентуются проекты представителей молодежных организаций из Дагестана.

В пресс-службе добавили, что к проектной деятельности присоединяются молодые и инициативные ребята из всех муниципальных образований республики. Отрадно, что активная молодежь есть и в высокогорном Шамильском районе. Молодые люди не остались в стороне и своими идеями поддержали самое значимое событие в молодежной политике, проводимое в центре Северо-Кавказского федерального округа.

Проект «Поколение-2018», который будет представлен от молодежи Шамильского района на «Машуке-2014», касается очень важного социального направления, а именно развития массового спорта. В рамках данного проекта на территории муниципального образования «Село Хотода» планируется строительство современного поля для мини-футбола с искусственным покрытием.

Проект на форуме будет презентовать автор идеи, выпускник Дагестанского государственного университета, менеджер по работе с болельщиками ДРОО «Дикая Дивизия» Магомед Магомедов. К реализации данного проекта подключились несколько коммерческих организаций, ДРОО «Клуб болельщиков «Анжи – Дикая Дивизия», администрации Шамильского района и села Хотода.

Стоит отметить, что проект уже находится в стадии реализации: в селе выделен земельный участок для строительства футбольного поля и силами местных жителей идет подготовка основания для монтажа спортивного объекта.

Новости раздела