"

Активисты Шамильского района представят проект на «Машук-2014» по развитию массового спорта в муниципалитете

Фото:
2460
2 минуты
Проект «Поколение-2018» по развитию массового спорта в Шамильском районе будет представлен на форуме «Машук-2014», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В рамках данного проекта на территории муниципального образования «село Хотода» планируется строительство современного футбольного поля для мини-футбола с искусственным покрытием. Этот проект рассчитан на привлечение детей и молодежи села и ближайших населенных пунктов района к занятиям спортом, увлекательной командной игре, имеющей огромную популярность. При удачной реализации идеи в дальнейшем ребята планируют провести региональные турниры по футболу и организовать футбольную лигу среди школьников и молодежи.

Проект на форуме «Машук» будет презентовать автор идеи Магомед Магомедов – выпускник Дагестанского государственного университета, менеджер по работе с болельщиками ДРОО «Дикая дивизия».

К реализации данного проекта подключились ДРОО «Клуб болельщиков “Анжи – Дикая Дивизия”», администрация Шамильского района, администрация муниципального образования «село Хотода».

Проект уже находится в стадии реализации: в селе выделен земельный участок для строительства футбольного поля, силами местных жителей идет подготовка основания для монтажа спортивного объекта.

Ежегодный Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2014» стартует 4 августа. На молодежном форуме каждый год презентуются проекты представителей молодежных организаций из Дагестана. Многие проекты, поддержанные на «Машуке» в течение пяти лет, уже реализованы в Дагестане и есть ощутимый эффект от реализованных идей, которые смогли быть воплощенными в жизнь благодаря форуму «Машук».

К проектной деятельности подтягиваются молодые и инициативные ребята практически всех муниципальных образований республики. Отрадно, что есть активная молодежь и в высокогорном Шамильском районе. Она не осталась в стороне и своими инициативами, идеями поддержала, пожалуй, самое  значимое событие в молодежной политике, проводимое в середине лета в центре Северо-Кавказского Федерального округа.

Новости раздела