"

Фестиваль патриотической песни «По зову сердца» состоялся в селении Келеб Шамильского района

Фото:
3605
1 минута
В селении Келеб Шамильского района прошел фестиваль патриотической песни под названием «По зову сердца», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Праздник был приурочен ко Дню России и 20-летию переименования Советского района в Шамильский и к Году культуры в России.

По словам источника, на празднике присутствовали и выступили с поздравлениями руководители Шамильского района. Фестиваль состоялся из двух частей, первая, основная часть – выступления на патриотическую тему, вторая – по заявкам зрителей.

Инициатором и главным организатором фестиваля выступила районная газета «Единство». В организацию и проведение праздника огромные усилия вложил МО «Сельсовет “Ругельдинский”», работники домов культур и руководители хозяйств, входящие в МО «Сельсовет “Ругельдинский”», руководство школы-интерната селении Ругельда, управление культуры района. Фестиваль собрал около 50-ти певцов Шамильского района. К радости зрителей были раскрыты и ранние неизвестные таланты из разных поколений. Песенный фестиваль украсили традиционные старинные танцы, которые исполнили работники культуры и ученики школа искусств МО «Сельсовет “Ругельдинский”».  

«Участники фестиваля были награждены специальными дипломами и памятными подарками. Проведенный на живописной поляне праздник длился весь день. По радостным лицам зрителей и участников было видно, что праздник удался на славу. И тут же были пожелания от множества зрителей, чтоб фестиваль стал традиционным», – добавил источник.

Новости раздела