"

Проведена контрольная проверка деятельности АТК Шамильского района

Фото:
976
1 минута
ШАМИЛЬСКИЙ РАЙОН, 2 августа – РИА «Дагестан». Советником Главы республики Далгатом Фейзуллаевым совместно с помощником Главы региона Сайпудином Сайповым и начальником отдела по обеспечению деятельности Антитеррористической Комиссии в Республике Дагестан Ашамой Ашамаевым была проведена контрольная проверка организации деятельности антитеррористической комиссии в Шамильском районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Специалисты оценили профилактику терроризма и проверили исполнение решений АТК в РД и устранения недостатков, выявленных в ходе предыдущего визита комиссии. В своем докладе глава МО – председатель АТК района Магомед Гасанов озвучил реализацию мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, и итоги проделанной в Шамильском районе профилактической работы в 2018 году и первом полугодии 2019 года.  

Также он рассказал о взаимодействии районной антитеррористической комиссии с субъектами противодействия идеологии терроризма. 

Проверяющие признали деятельность АТК Шамильского района удовлетворительной. 

По завершении комплексной проверки заместителю главы района по общественной безопасности Абдуразаку Рамазанову и специалистам местного аппарата АТК была оказана практическая и методическая помощь в организации работы и устранении выявленных в ходе проверки недостатков. 

Кроме того, представителями АТК в РД на базе аппарата Шамильской муниципальной Антитеррористической комиссии проведен семинар-совещание с заместителями глав района по общественной безопасности и специалистами, прибывшими из аппаратов АТК муниципальных образований горного территориального округа Хунзахского, Унцукульского и Тляратинского районов, а также Бежтинского участка.

В свою очередь глава района Магомед Гасанов выразил благодарность всем сотрудникам правоохранительных органов за проводимую работу по охране общественного порядка.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела