"

Врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД провел прием граждан в Шамильском районе

Фото:
915
1 минута
ШАМИЛЬСКИЙ РАЙОН, 25 февраля – РИА «Дагестан». Врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям региона Гаджи Гасанов провел в минувшие выходные прием граждан в селе Хебда Шамильского района.

Первыми на прием обратились группа людей, проживающих в райцентре Хебда, вместе с главой поселения. Они попросили посодействовать в проведении водопровода в райцентре. Гасанов пообещал подготовить обращение в Правительство региона с просьбой включить село в подходящую республиканскую программу для решения проблем с водой.

«Когда начинаются паводки, реки, питающиеся водой с гор, становятся мутными», – сетовали жители.

Вторым был вопрос в оказании лизинговой поддержки. Руководитель Агентства проконсультировал на месте и направил обратившегося в подведомственное учреждение – Дагестанскую лизинговую компанию.

Также в рамках приема обратился индивидуальный предприниматель, который был проконсультирован и направлен в Центр поддержки предпринимательства Дагестана.

Одного из обратившихся волновал вопрос по заблокированному счету в Сбербанке. Врио руководителя ведомства созвонился с управляющим Сбербанка и попросил, чтобы специалисты банка помогли хебдинцу в его вопросе.⠀

Выслушав и обсудив все озвученные на приеме проблемы, Гасанов отметил, что все вопросы будут взяты на контроль и доведены до соответствующих руководителей.

Отметим, что мероприятие состоялось в рамках исполнения соответствующего поручения Администрации Главы и Правительства РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела