"

70 тысяч человек стали участниками антинаркотического месячника «За здоровый образ жизни»

Фото:
583
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 мая – РИА «Дагестан». Завершилась работа республиканского антинаркотического месячника «За здоровый образ жизни», который проводило Минмолодежи РД.

В течение месяца проводились акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни и предупреждение употребления наркотиков подростками и молодежью. Самыми крупными из них стали республиканский молодежный велопробег и массовая утренняя зарядка, которая вошла в книгу рекордов России.

За все время к акции присоединились 28 муниципалитетов, которые провели субботники, флешмобы, образовательные мероприятия, спортивные соревнования. Кроме того, была запущена информационная кампания и раздача листовок. Для школьников, студентов вузов и ссузов организаторы провели «Уроки трезвости». Также активисты организовали акцию «Сообщи, где торгуют смертью», в рамках которой закрасили рекламные объявления, распространяющие психотропные вещества.

Всего в республиканском антинаркотическом месячнике «За здоровый образ жизни» приняли участие более 70 тысяч человек. Масштабная информационно-профилактическая акция проводилась совместно с Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Администрации г. Махачкалы при поддержке Антинаркотической комиссии в РД, Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД, Минздрава и Минобрнауки РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела