"

«Билет в будущее» проведет просветительскую кампанию по профориентации среди родителей

Фото:
218
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 26 сентября – РИА «Дагестан». Серия масштабных просветительских мероприятий для родителей пройдет в рамках проекта «Билет в будущее». Родителям в формате живого общения расскажут обо всех аспектах реализации профминимума в России. Мероприятия пройдут с конца сентября до декабря по всей стране. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Уникальность формата предполагает широкий охват тем и вопросов, которые будут озвучены и освещены в ответ на запросы родительской аудитории по итогам успешного запуска курса «Россия – мои горизонты» в сентябре текущего года. Цикл мероприятий состоит из шести онлайн-встреч и охватит самые волнующие вопросы родителей.

Встречи пройдут по федеральным округам, каждая в соответствии с расписанием в период сентябрь – ноябрь текущего года по московскому времени. Первое онлайн-собрание состоится 27 сентября с 10:00 до 11:00 для родителей из ЦФО. Участники услышат мнения экспертов и представителей родительской аудитории, а также ответы на вопросы, которые в течение года организаторы проекта собирали от российских родителей. Задать свои вопросы экспертам в студии можно будет в формате открытого чата прямо во время мероприятия.

Для подключения онлайн требуется особая регистрация на сайте Родительских собраний по профориентации, на количество участников действует техническое ограничение.

«Одна из приоритетных аудиторий программы “Билет в будущее” – это родители. По сути, весь проект нацелен на их благополучие и успех детей, которые, к слову, тоже станут родителями и перед ними встанут вопросы профориентации и карьерного будущего их потомков. Сейчас количество детей на платформе достигло 2,5 миллиона, а уроков, собранных педагогами, стало более 1 миллиона. Речь идет о серьезных цифрах и серьезных обязательствах. Поэтому за месяц перед стартом нового сезона мы запустили специальный видеокурс для родителей, которого, как сейчас ясно, недостаточно», – рассказал замдиректора по развитию Фонда гуманитарных проектов Александр Тарасов.

Всероссийский проект ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» реализуется с 2018 года в 89 регионах страны и г. Байконуре по поручению Президента РФ Владимира Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела