"

Абдулманап Нурмагомедов станет единственным спикером от Дагестана на Всероссийском форуме «Наставник»

Фото:
3344
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 февраля – РИА «Дагестан». Заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды Дагестана по боевому самбо Абдулманап Нурмагомедов станет единственным представителем республики, которого пригласили выступить на форуме «Наставник».

Об этом информагентству сообщили в Республиканском молодежном центре занятости Минтруда Дагестана «Успех».

Нурмагомедов выступит в роли спикера на Всероссийском конкурсе «Лучшие практики наставничества» в блоке «Наставничество для детей и молодежи и их семей в социальной сфере: успешные модели и основные риски». Секция даст обзор лучших практик наставничества детей и молодежи, находящихся в трудной жизненной ситуации, включая детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; выпускников учреждений для детей-сирот; детей, воспитывающихся в замещающих семьях и семьях в трудной жизненной ситуации.

Конкурс проходит в рамках форума «Наставник». Организатором соревнования выступило Агентство стратегических инициатив. Главные задачи мероприятия – поиск готовых к тиражированию и внедрению успешных решений, а также представление их в широком формате на региональном и федеральном уровнях.

Как отметили в Агентстве, конкурс может стать для его участников своеобразным социальным лифтом.  «Это отличная возможность заявить о себе, представить свои методики и разработки», –  добавил источник. Победители и финалисты получат денежные премии: 300 тыс. рублей за первое место, 200 тыс. рублей за второе и 100 тыс. рублей за третье.  Всего на конкурс поступило 4 тыс. 186 заявок из всех 85 регионов России.

Добавим, что Первый Всероссийский форум «Наставник-2018» пройдет с 13 по 15 февраля в Москве и объединит несколько тысяч человек, вовлеченных в практики наставничества. В рамках форума пройдут мастер-классы, рабочие сессии и воркшопы, которые посетит Президент России Владимир Путин.

 

Новости раздела