"

Абдурахман Махмудов провел совещание по вопросам деятельности Минтруда РД

Фото:
231
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 июня – РИА «Дагестан». Заместитель председателя Правительства Дагестана Абдурахман Махмудов провел расширенное совещание по основным вопросам деятельности Минтруда РД. На совещании присутствовали сотрудники министерства, а также руководители подведомственных учреждений министерства, присоединившиеся в режиме ВКС. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Открывая мероприятие, Абдурахман Махмудов рассказал о филиале фонда «Защитники Отечества» и представил собравшимся руководителя филиала Госфонда Магомеда Рашидова. Вице-премьер поручил руководителям учреждений наладить взаимодействие с сотрудниками фонда и работать на местах с социальными координаторами, которые будут предоставлять помощь ветеранам и семьям участников СВО.

Говоря о непосредственной работе ведомства, заместитель председателя Правительства Дагестана заявил, что будет лично контролировать процесс проведения конкурса Минтруда РД на замещение вакантных должностей руководителей комплексных центров социального обслуживания населения.

«Конкурс будет проводиться так же, как ранее проводился в управлениях соцзащиты. Я лично планирую принять участие во всех заседаниях конкурсной комиссии. Никаких поблажек и снисхождения, а тем более каких-либо договоренностей не допущу. Конкурсной комиссии предстоит выбрать наиболее достойного и соответствующего установленным критериям кандидата. За объективностью работы комиссии по каждому принятому решению прослежу лично. Также отмечу, что руководители, исполняющие в данное время обязанности и допустившие нарушения в ходе своей деятельности, конкурс не пройдут», – добавил он.

В рамках совещания также рассматривались вопросы освоения бюджетных средств, реализации проекта «Социальный контракт», вопросы теневой занятости, взаимодействие ведомства с Социальным фондом РД по вопросам выплаты детских пособий и прочее.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела