"

Абдурашид Магомедов навестил воспитанников школы-интерната в Махачкале

Фото:
1488
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 декабря – РИА «Дагестан». Министр внутренних дел Дагестана генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов посетил специальную общеобразовательную школу-интернат 1-го вида, где встретился с детьми с ограниченными возможностями. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

По словам нашего собеседника, состоялся визит в рамках Всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз», которая проходит во всех регионах страны с 20 декабря 2017 г. по 15 января 2018 г.

Так, вместе с руководителем ведомства навестить детей приехали начальник управления по работе с личным составом МВД по РД полковник внутренней службы Сахават Сахаватов, председатель Совета ветеранов МВД Магомед Магомедов и председатель Общественного совета при МВД Багавдин Магомедов.

Для создания праздничной атмосферы в преддверии торжества, педагоги и воспитанники украсили коридоры, учебные классы и актовый зал самодельными поделками и игрушками. Перед большой новогодней елкой для приглашенных гостей школьники и педагоги подготовили театрализованную сценку и танцевальную программу.

В завершение мероприятия А. Магомедов поздравил детей и преподавателей интерната с наступающим Новым годом:

«У вас особенные воспитанники. Очень добродушные и открытые дети. В этом большая заслуга именно наставников. Я желаю всем добра, мира и спокойствия. С праздником Вас!»

Каждый воспитанник интерната получил из рук министра и других представителей МВД ценные подарки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела