"

Абдусалам Куртаев: «Знания, полученные на форуме муниципалитетов, помогут сохранить памятники культурного наследия села Кубачи»

Фото:
111
1 минута
МОСКВА, 16 января – РИА «Дагестан». Глава села Кубачи, знаменитого во всем мире благодаря народно-художественным промыслам, Абдусалам Куртаев уверен, что знания, полученные на первом Всероссийском муниципальном форуме, помогут в работе по сохранению более 100 памятников культурного наследия в муниципалитете.

«У нашей делегации остались прекрасные впечатления о форуме. Данная площадка предоставила нам возможность обменятся мнениями, изучить опыт коллег из других регионов. Мы принимали участие в разных площадках форума, в том числе по сохранению и продвижению социально-культурного наследия в муниципалитетах, на которой обсуждались и народно-художественные промыслы, что близко селу Кубачи и в целом Дахадаевскому району, развитие туризма, сохранение памятников культурного наследия, которых в одном селе Кубачи более 100», – поделился Куртаев.

Он отметил, что жители села в меру своих полномочий стараются эти объекты сохранить, отреставрировать и привести в порядок. 

Глава села Кубачи считает, что знания, полученные на муниципальном форуме, помогут сохранить наследие предков и дадут новый толчок развитию муниципалитета. Он также выразил надежду, что аналогичные форумы будут проводиться чаще, поскольку для устойчивого развития необходим постоянный обмен опытом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела