"

Администраторов лучших госпабликов наградили в Дагестане

Фото: ЦУР РД
349
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 декабря – РИА «Дагестан». Центр управления регионом и Минцифры Дагестана провели отчетную конференцию по теме ведения госпабликов.

В ходе выступления заместитель Председателя Правительства Дагестана Ризван Газимагомедов отметил, что государственные органы обязаны активно взаимодействовать с населением в социальных сетях в рамках госпабликов. Это важное требование, соответствующее государственной программе «Государство для людей». Он подчеркнул, что клиентоцентричность является неотъемлемой частью этой программы и федерального закона о госпабликах.

Администраторы госпабликов не только информируют подписчиков о деятельности госучреждений, но и отвечают на вопросы жителей от имени организации или ведомства. Жители могут подавать заявления, записывать своих детей на занятия или получать талоны на прием к врачу через социальные сети.

Зам. руководителя Администрации главы и Правительства региона Рашид Акавов отметил динамичность и результативность работы администраторов госпабликов.

Руководитель Центра управления регионом Дагестана Ислам Мусаев поделился результатами работы госпабликов за год и передал лучшие практики ведения официальных сообществ.

«1 декабря исполнился год с момента введения в действие закона о госпабликах. Согласно этому закону, госорганизации должны вести страницы в открытых соцсетях. В Дагестане на данный момент создано более 14 тысяч госпабликов, имеющих более миллиона подписчиков», – сообщил Мусаев.

В ходе конференции состоялось награждение администраторов госпабликов, достигших наилучших показателей. Почетных грамот были удостоено порядка 40 человек.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела