"

Агентство информации и печати Дагестана провело обучающий семинар для пресс-секретарей

Фото:
303
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 26 ноября – РИА «Дагестан». Семинар-совещание «Эффективные средства, способы и методы работы пресс-службы» в современных условиях состоялся в Махачкале, в конференц-зале республиканского МФЦ.

Организатор мероприятия – Агентство информации и печати Республики Дагестан.

Участниками семинара стали специалисты по связям с общественностью органов исполнительной власти и местного самоуправления, руководители пресс-служб.

«Семинар проводится в целях повышения знаний и компетенций специалистов по связям с общественностью органов исполнительной власти, освещающих вопросы реализации государственной политики, противодействия недостоверной, фейковой информации, которая, к сожалению, имеет место быть в отношении нашего государства и республики, в частности», – отметил в беседе с журналистами руководитель Агентства информации и печати РД Абдуразак Джамалутдинов.

Поприветствовала участников семинара заместитель председателя Комитета Народного Собрания РД по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям Елена Ельникова.

«Итогом данного семинара должен стать обмен мнениями, это услышать друг друга, как выстроить взаимоотношениями со СМИ, в том числе с институтами власти. По итогам нашего разговора будут даны рекомендации в адрес законодательной и исполнительной власти», – отметила в своем выступлении Ельникова.

По словам главного редактора республиканской газеты «Дагестанская правда» Бурлият Токболатовой, сегодня государственные средства массовой информации и пресс-службы не могут работать в отрыве друг друга от друга: «В этом должно быть понимание между нами. Нам очень плотно приходится работать с пресс-службами, с кем-то работается прекрасно. Но и есть те люди, которые, на мой взгляд, не совсем понимают, чем они занимаются и для чего они это делают. Я, как редактор, наши журналисты всегда готовы быть с вами на связи. Мы готовы пригласить вас, вжиться в коллектив, поработать и понять, как добывается, формируется и продвигается информация».

О том, как создать материал, который покажут на телевидении, рассказала генеральный директор РГВК «Дагестан» Камила Гамзатова, о том, что и как меняется в современных медиа, сообщила заместитель главного ректора газеты «Аргументы и факты» Индира Кодзасова, как продвигать новости в Телеграм и работать с владельцами крупных пабликов рассказал медиатехнолог Исрафил Исрафилов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела