"

Агентство информации и печати РД подвело итоги работы за 2023 год

Фото: РИА «Дагестан»
76
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 февраля – РИА «Дагестан». Агентство информации и печати РД подвело итоги работы за 2023 год и обозначило задачи на текущий.

С основным докладом выступил руководитель Дагинформа Абдуразак Джамалутдинов. В качестве достижения Агентства он отметил создание единого информационного пространства республики, которое, в свою очередь, является составной частью общего инфополя России. Также руководитель привел данные рейтинга Медиологии согласно которым тройку топовых СМИ республики возглавили: РИА «Дагестан», РГВК Дагестан и «Дагестанская правда».

«За первое полугодие 2023 года индекс цитирования официальных сайтов и телеграм-каналов подведомственных медиаресурсов значительно возрос в сравнении со вторым полугодием 2022 года», – дополнил Джамалутдинов.

В итоговой коллегии приняли участие заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Рашид Акавов, министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов, журналисты и общественники.

Обращаясь к участникам заседания, начальник Управления информационной политики и пресс-службы АГИП РД Рашид Акавов отметил, что 2023 год был сложным, но несмотря на это все возложенные ранее задачи на средства массовой коммуникации выполнены полностью.

«Возможно, есть некоторые отдельные блоки недоработанные, но в целом все поставленные задачи были выполнены. Все успехи были достигнуты благодаря всем вам, кто присутствует в зале», – подчеркнул Акавов.

В свою очередь Заур Эминов отметил роль прессы в освещении специальной военной операции, в том числе репортажи с места событий и съемки документальных фильмов об участниках СВО.

Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела